«Нелюбовь» сразится за «Оскар»

23 января 2018, 16:54
Версия для печати Версия для печати

В Лос Анджелесе в эти минуты проходит церемония объявления шорт-листа премии «Оскар».

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» попал в список номинантов в категории «лучший фильм на иностранном языке». Конкурентами ленты станут «Квадрат» шведского режиссёра Рубена Эстлунда, чилийская картина «Фантастическая женщина», а также венгерский фильм «О теле и душе».

Церемония вручения «Оскаров» состоится 4 марта в Лос-Анджелесе.

Напомним, команда создателей фильма «Нелюбовь» недавно опубликовала сцены, удалённые из номинированного на «Оскар» фильма. Двадцать минут эксклюзивных материалов появились на официальном сайте кинорежиссёра Андрея Звягинцева. Поскольку сцены содержат ненормативную лексику, «Фонтанка» смогла поделиться лишь скриншотами.

Иван Чувиляев, «Фонтанка.ру»

Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом

В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.

Статьи

>