«Нелюбовь» сразится за «Оскар»

23 января 2018, 16:54
Версия для печати Версия для печати

В Лос Анджелесе в эти минуты проходит церемония объявления шорт-листа премии «Оскар».

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» попал в список номинантов в категории «лучший фильм на иностранном языке». Конкурентами ленты станут «Квадрат» шведского режиссёра Рубена Эстлунда, чилийская картина «Фантастическая женщина», а также венгерский фильм «О теле и душе».

Церемония вручения «Оскаров» состоится 4 марта в Лос-Анджелесе.

Напомним, команда создателей фильма «Нелюбовь» недавно опубликовала сцены, удалённые из номинированного на «Оскар» фильма. Двадцать минут эксклюзивных материалов появились на официальном сайте кинорежиссёра Андрея Звягинцева. Поскольку сцены содержат ненормативную лексику, «Фонтанка» смогла поделиться лишь скриншотами.

Иван Чувиляев, «Фонтанка.ру»

Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев

На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.

Статьи

>