Объявлена дата начала показа «Довлатова» в российских кинотеатрах

27 декабря 2017, 19:57
Версия для печати Версия для печати

Российский зритель сможет посмотреть картину Алексея Германа-младшего «Довлатов», начиная с 1 марта. Ранее планировалось, что премьера состоится еще в конце 2017 года, но из-за смерти матери режиссера Светланы Кармалиты выход фильма перенесли.

Перед началом проката на родине ленту о покажут за рубежом: мировая премьера запланирована на Берлинском кинофестивале, который проходит в феврале.

Съемки фильма
Съемки фильма "Довлатов"

Фото: Предоставлено съемочной группой

Съемки проходили в Петербурге, «Фонтанка» неоднократно делала репортажи со съемочной площадки и рассказывала, какие создавалась достоверная картинка Ленинграда. Сергея Довлатова играет сербский актер Милан Марич. Лента рассказывает о нескольких днях жизни писателя в начале 1970-х годов, в фильме снимались Данила Козловский, Елена Лядова, Светлана Ходченкова, Артур Бесчастный и другие.

«Фонтанка.ру»

Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»

В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.

Статьи

>