На BBC показали, как Доктор Кто сменил пол
Главную роль в культовом британском сериале «Доктор Кто» впервые с 1963 года играет женщина, и теперь поклонники увидели это собственными глазами. В Рождество на BBC вышел специальный рождественский выпуск, а также предваряющий новый сезон пятиминутный ролик, в котором показано, как Доктора Кто в исполнении Питера Капальди сменяет актриса Джоди Уиттакер.
В мини-эпизоде содержатся спойлеры, поэтому тем, кто еще не смотрел рождественскую серию, возможно, стоит воздержаться от его просмотра.
Уиттакер стала тринадцатым Доктором Кто за многолетнюю историю сериала, и многие его поклонники активно возражали против такого сюжетного хода. Новый сезон должен выйти на экраны в 2018 году.
Напомним, недавно премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что было бы неплохо, если бы роль Джеймса Бонда сыграла женщина.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35