Эрмитаж привезет руины на архитектурную биеннале в Венецию

25 декабря 2017, 14:59
Версия для печати Версия для печати

Заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков на правах куратора подготовит для Венеции выставку в рамках параллельной программы Архитектурной биеннале 2018 года. Она откроется в местном художественном музее Палаццо Фортуни 26 мая 2018. По информации The Art Newspaper Russia, одним из участников станет Государственный Эрмитаж.

Сообщается, что экспозиция будет посвящена теме руин. Сам Озерков уточняет, что хочет сконцентрировать внимание на способах коллекционирования вещей и умении вглядываться в них.

Новый проект продолжит сотрудничество Эрмитажа с Палаццо Фортуни: с декабря 2016 по март 2017 года петербургский музей принял выставку Мариано Фортуни «Волшебник из Венеции».

Мариано Фортуни-и-Мадрасо — коллекционер, художник и кутюрье, один из известнейших дизайнеров первой половины ХХ века.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>