Гигантскую криптоферму воздвигнут на фестивале Geek Picnic
Гигантскую криптоферму в 2018 году воздвигнут на технологическом фестивале Geek Picnic, который пройдёт в Петербурге и других городах России. Огромный арт-объект, «вавилонская башня из ферм, добывающих валюту в реальном времени», будет символизировать «человеческую жадность».
Об этом 23 декабря сообщили организаторы в рассылке для партнёров. Ферма поможет обсудить одну из тем фестиваля – перспективы цифровой экономики.
Рассылка приоткрыла и некоторые другие детали Geek Picnic. Для гостей организуют киберспортивную зону, где они смогут сразиться в карточную онлайн-игру Hearthstone и бои в режиме реального времени PUBG. Список выступающих ещё до конца не сформирован, но среди спикеров может оказаться американский физик-теоретик, провессор Гарвардского университета Лиза Рэндалл.
Напомним, Geek Picnic позиционирует себя как «крупнейший международный научно-популярный фестиваль». Событие впервые состоялось в Петербурге в 2011 году, а теперь проводится также в Москве, Краснодаре, Иерусалиме. В Северной столице фестиваль, как правило, запускают в начале лета на Крестовском острове, впрочем, в 2017 году место дислокации сменилось на Пулковский парк.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 5–7 декабря: купольное кино в Лахта Центре, световое шоу на Дворцовой и «Цирк Фибоначчи»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38