Фильм «Довлатов» Германа-младшего сразится за Берлинале
Фильм «Довлатов» петербургского режиссёра Алексея Германа-младшего попал в конкурсную программу Берлинского кинофестиваля. Об этом 18 декабря сообщается на сайте Берлинале, где опубликована первая десятка конкурсных картин.
Кроме Германа, в списке – фильмы Don't Worry, He Won't Get Far on Foot американского режиссёра Гаса Ван Сента, Eva французского режиссёра Бенуа Жако, Figlia mia итальянки Лауры Биспури и другие работы.
Напомним, в «Довлатове» описывается несколько дней из жизни писателя в начале 1970-х годов. Довлатов уже создаёт тексты и мечтает опубликоваться. В картине отражены его разговоры с Бродским, показаны киностудия «Ленфильм», кафе «Сайгон» и другие культовые места Ленинграда.
Лента выйдет в прокат в 2018 году. Напомним, Герман-младший уже попадал в конкурсную программу Берлинале в 2015 году с фильмом «Под электрическими облаками».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59