Фильм «Довлатов» Германа-младшего сразится за Берлинале

18 декабря 2017, 18:20
Версия для печати Версия для печати

Фильм «Довлатов» петербургского режиссёра Алексея Германа-младшего попал в конкурсную программу Берлинского кинофестиваля. Об этом 18 декабря сообщается на сайте Берлинале, где опубликована первая десятка конкурсных картин.

Кроме Германа, в списке – фильмы Don't Worry, He Won't Get Far on Foot американского режиссёра Гаса Ван Сента, Eva французского режиссёра Бенуа Жако, Figlia mia итальянки Лауры Биспури и другие работы.

Напомним, в «Довлатове» описывается несколько дней из жизни писателя в начале 1970-х годов. Довлатов уже создаёт тексты и мечтает опубликоваться. В картине отражены его разговоры с Бродским, показаны киностудия «Ленфильм», кафе «Сайгон» и другие культовые места Ленинграда.

Лента выйдет в прокат в 2018 году. Напомним, Герман-младший уже попадал в конкурсную программу Берлинале в 2015 году с фильмом «Под электрическими облаками».

«Фонтанка.ру»
 

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>