"Довлатов" Германа-мл. выйдет в прокат в первой половине 2018 года

Как сообщил "Фонтанке" кинорежиссер Алексей Герман, его долгожданный фильм "Довлатов" выйдет в российский кинопрокат в первой половине 2018 года.
Напомним, фильм "Довлатов" описывает несколько дней из жизни русского писателя Сергея Довлатова в самом начале 70-х годов прошлого века – его тщетные попытки напечататься, разговоры с Бродским, общение с фарцовщиками с целью раздобыть средства на жизнь, попытка наладить отношения с дочерью и женой.
Первая актерская сцена снималась на пляже Петропавловке в ночь на 21 февраля 2016 года. Тогда имя исполнителя роли Довлатова держалось в строгой тайне. Позже стало известно, что в этой роли в картине снялся молодой сербский драматический актер Милан Марич – это его первая большая роль в кино.
Также в "Довлатове" снялись Данила Козловский, Елена Лядова, Светлана Ходченкова, Артур Бесчастный и другие.
Художником картины выступила Елена Окопная. Ради достоверности "картинки" на некоторых петербургских улицах было воссоздано освещение 70-х годов.
По словам Алексея Германа, в данный момент фильм полностью смонтирован, идут доделки по звуку, компьютерной графике и титрам.
"Довлатов" – четвертный фильм Алексея Германа-мл. в полном метре. До этого были сняты "Garpastum", "Бумажный солдат", "Под электрическими облаками".
Готовясь к съемкам "Довлатова" Алексей Герман дал "Фонтанке" подробное интервью о фильме и его герое.
Фонтанка.ру

Новая музыка марта: эмбиент Брайана Ино, техно-рэп Аигел, лиричная Арбенина, простой Леонид Федоров и не только
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 31 марта 2025 - «Петергоф» объявил даты пуска фонтанов и весеннего праздника
- 28 марта 2025 - 12-летней исполнительнице песни «Сигма Бой» предложили стать консультантом Росмолодежи
- 28 марта 2025 - Найден неопубликованный роман Эдуарда Лимонова. Его готовят к первому изданию
- 27 марта 2025 - Издательство «Индивидуум» впервые не пустили на ярмарку Non/Fiction
- 27 марта 2025 - СМИ: Против экс-директора Музея современного искусства PERMM Аллахвердиевой возбудили уголовное дело
Статьи
-
26 марта 2025, 21:00Эрмитаж открыл новую выставку в Галерее графики Зимнего дворца — «Французская манера. Гравюры и рисунки XV — начала XVII века». Это следующий шаг за графикой немецкой, cтаронидерландской и итальянской, что музей показывал в предыдущие месяцы. Выставку можно смотреть до 13 июля, удивляясь переплетениям известных судеб, литературных и художественных произведений и крупных исторических событий, свидетелями которых становились эти тонкие и хрупкие листы бумаги.
-
25 марта 2025, 15:10Ежегодный праздник для всех, кто интересуется балетом и современным танцем, — Международный фестиваль Dance Open откроется в Петербурге уже 18 апреля. В преддверии события основатель и художественный руководитель фестиваля Екатерина Галанова рассказала «Фонтанке» о юморе и философии в танце, «эзотерическом балете», барочной музыке и вызовах для организаторов.