«Нелюбовь» Звягинцева вошла в шорт-лист «Оскара»
Американская киноакадемия опубликовала список из девяти фильмов, из которых в 2018 году будут выбирать лучшую картину на иностранном языке. В список номинантов включён российский режиссёр Андрей Звягинцев с фильмом «Нелюбовь», следует из релиза академии.
В шорт-лист также вошли «Фантастическая женщина» чилийского режиссёра Себастиана Лелио, «Оскорбление» франко-ливанского мастера Зиада Дуэри, «Фелисите» Алена Гомиса из Сенегала, «Рана» Джона Тренгова из Южной Африки, «Квадрат» шведа Рубена Эстлунда и другие картины.
Напомним, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева претендует на несколько мировых кинонаград. Фильм попал в список «Золотого глобуса» и в лонг-лист премии Европейской киноакадемии. Картина уже стала обладателем награды за лучший фильм на фестивале в Мюнхене и приза жюри в Каннах.
Торжественная церемония «Оскара-2018» пройдёт в 4 марта в Лос-Анджелесе.
"Фонтанка.ру"
Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44