«Нелюбовь» Звягинцева вошла в шорт-лист «Оскара»
Американская киноакадемия опубликовала список из девяти фильмов, из которых в 2018 году будут выбирать лучшую картину на иностранном языке. В список номинантов включён российский режиссёр Андрей Звягинцев с фильмом «Нелюбовь», следует из релиза академии.
В шорт-лист также вошли «Фантастическая женщина» чилийского режиссёра Себастиана Лелио, «Оскорбление» франко-ливанского мастера Зиада Дуэри, «Фелисите» Алена Гомиса из Сенегала, «Рана» Джона Тренгова из Южной Африки, «Квадрат» шведа Рубена Эстлунда и другие картины.
Напомним, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева претендует на несколько мировых кинонаград. Фильм попал в список «Золотого глобуса» и в лонг-лист премии Европейской киноакадемии. Картина уже стала обладателем награды за лучший фильм на фестивале в Мюнхене и приза жюри в Каннах.
Торжественная церемония «Оскара-2018» пройдёт в 4 марта в Лос-Анджелесе.
"Фонтанка.ру"
«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
02 июня 2026, 12:48