«Оперу — всем» услышало рекордное число человек

24 июля 2017, 17:53
Версия для печати Версия для печати

Стало известно число слушателей, побывавших на уличных спектаклях в рамках фестиваля «Опера — всем». По данным организаторов, оупен-эйры посетили 29 тысяч человек, что стало абсолютным рекордом проекта.

В этом году фестиваль состоял из четырех постановок в самых красивых местах нашего города. Оперы можно было посетить бесплатно. Первой аудитория услышала «Руслана и Людмилу» в Петропавловской крепости, затем «Риголетто» на улице Зодчего Росси, потом «Вольного стрелка» на Елагином острове и, наконец, «Кармен» в Царском Селе. В большинстве случаев погода не располагала к досугу на свежем воздухе, однако музыканты ее «победили».

Напомним, что ежегодный фестиваль общедоступного оперного искусства на открытом воздухе впервые прошел в Петербурге в июле 2012 года. Музыкальный руководитель фестиваля — Фабио Мастранджело и его арт-директор — Виктор Высоцкий все это время остаются неизменными.

Фонтанка.ру

Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино

В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном.

Статьи

>