Харуки Мураками выпустит новый роман в 2017 году

01 декабря 2016, 02:55
Версия для печати Версия для печати

Японский писатель Харуки Мураками выпустит новую книгу в феврале 2017 года. Об этом сообщает издательство из страны Восходящего солнца Shinchosha.

Название новинки пока не раскрывается, единственное, что добавляют сотрудники Shinchosha: книга выйдет «уже скоро».

Мураками – самый известный за пределами своей страны японский писатель. Слава настигла его благодаря смешению национальных и западных элементов в творчестве, серьёзному увлечению американской культурой и джазовой музыкой. В России наиболее популярны романы 1970-х-1980-х годов – «Пинбол 1973», «Дэнс, Дэнс, Дэнс», «Охота на овец», «Норвежский лес», «Хроники Заводной Птицы».

В 2016 году Харуки Мураками называли одним из наиболее вероятных кандидатов на получение нобелевской премии по литературе. Shinchosha опубликовало одну из последних книг писателя – «1Q84».

Фонтанка.ру

Сложно найти, легко потерять. Какие арт-пространства появились в Петербурге за последние несколько лет

Независимые петербургские арт-пространства — почти как выручай-комната в Хогвартсе. Всегда разные и легко исчезают из поля зрения. Тем не менее именно в таких местах теплится городская художническая жизнь. «Фонтанка» побывала в нескольких из них и делится впечатлениями.

Статьи

>