Харуки Мураками выпустит новый роман в 2017 году
Японский писатель Харуки Мураками выпустит новую книгу в феврале 2017 года. Об этом сообщает издательство из страны Восходящего солнца Shinchosha.
Название новинки пока не раскрывается, единственное, что добавляют сотрудники Shinchosha: книга выйдет «уже скоро».
Мураками – самый известный за пределами своей страны японский писатель. Слава настигла его благодаря смешению национальных и западных элементов в творчестве, серьёзному увлечению американской культурой и джазовой музыкой. В России наиболее популярны романы 1970-х-1980-х годов – «Пинбол 1973», «Дэнс, Дэнс, Дэнс», «Охота на овец», «Норвежский лес», «Хроники Заводной Птицы».
В 2016 году Харуки Мураками называли одним из наиболее вероятных кандидатов на получение нобелевской премии по литературе. Shinchosha опубликовало одну из последних книг писателя – «1Q84».
Фонтанка.ру
«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
- 26 января 2026 - По «Приключениям поросенка Фунтика» снимут фильм. Нужен ведущий актер
- 26 января 2026 - Музей «Полторы комнаты» после угроз в телеграм-каналах отменил «Демократию!» по Бродскому
- 26 января 2026 - Рэпер Трэвис Скотт появился в новом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
- 26 января 2026 - «Дичь какая-то — как в „Анархисте“!» Вышел трейлер фильма «Король и Шут. Навсегда»
Статьи
-
15 января 2026, 15:37
-
13 января 2026, 13:33