Харуки Мураками выпустит новый роман в 2017 году
Японский писатель Харуки Мураками выпустит новую книгу в феврале 2017 года. Об этом сообщает издательство из страны Восходящего солнца Shinchosha.
Название новинки пока не раскрывается, единственное, что добавляют сотрудники Shinchosha: книга выйдет «уже скоро».
Мураками – самый известный за пределами своей страны японский писатель. Слава настигла его благодаря смешению национальных и западных элементов в творчестве, серьёзному увлечению американской культурой и джазовой музыкой. В России наиболее популярны романы 1970-х-1980-х годов – «Пинбол 1973», «Дэнс, Дэнс, Дэнс», «Охота на овец», «Норвежский лес», «Хроники Заводной Птицы».
В 2016 году Харуки Мураками называли одним из наиболее вероятных кандидатов на получение нобелевской премии по литературе. Shinchosha опубликовало одну из последних книг писателя – «1Q84».
Фонтанка.ру
Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 января 2026 - С Петропавловской крепости сняли леса — но у вас мало времени
- 12 января 2026 - В США раздали «Золотые глобусы» — Ди Каприо проиграл Тимоти Шаламе
- 10 января 2026 - «Простоквашино» взяло планку в 2 миллиарда, «Буратино» осталось чуть-чуть
- 09 января 2026 - «Александр содержится в камере на троих». Интервью с адвокатом арестованного в Польше археолога Бутягина
- 05 января 2026 - «Чебурашка 2» за пять дней собрал 3 млрд рублей
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19