Цирк на Фонтанке 10 ноября представит нового художественного лидера - Гию Эрадзе

09 ноября 2016, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает странице Росгосцирка в Facebook, с 10 ноября у Цирка на Фонтанке появится новый художественный лидер — им станет Гия Эрадзе, известный как создатель и руководитель двух цирковых коллективов, существующих под эгидой Росгосцирка – шоу "Баронеты" и "Королевский цирк". При прежнем генеральном директоре Росгосцирка — Вадиме Гаглоеве, Эрадзе также занимал пост его заместителя.

В пресс-службе Цирка на Фонтанке уточняют, что Гия Эрадзе не станет художественным руководителем, он будет назначен на должность заместителя директора по художественной части при директоре Михаиле Смородкине, который останется в учреждении первым лицом.

Завтра же, сообщает пресс-служба, Гия Эрадзе намерен озвучить журналистам художественную программу развития цирка на ближайшее время.

Напомним, что предыдущим художественным лидером Цирка на Фонтанке был всемирно известный клоун Вячеслав Полунин. Его контракт с министерством культуры завершился 21 апреля и не был продлен. После чего должность художественного руководителя была упразднена. С тех пор единственным руковолителем Большого петербургского цирка выступает его директор, Михаил Смородкин.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>