Стартовали съемки фильма «Селфи» с Хабенским

02 ноября 2016, 12:17
Версия для печати Версия для печати

Актёр Константин Хабенский начал съемки в фильме «Селфи» по одноименному роману российского прозаика Сергея Минаева. Об этом Минаев сообщил на своей страничке в Instagram. «Начали снимать кино по моей книге «Селфи». На фото dream team – Хомерики, Бондарчук, Хабенский, Опельянц и я с краю», – отметил писатель.



Фото: Скриншот страницы в Instagram

Напомним, Фёдор Бондарчук продюсирует картину, Константин Хабенский исполняет в ней главную роль, режиссёром выступает Николай Хомерики – автор фильма «Ледокол», недавно возглавившего отечественный прокат. Съемки ведёт оператор Владислав Опельянц, работавший над экранизацией романа Бориса Акунина «Статский советник».

Книга «Селфи» вышла в 2015 году. В основе сюжета – история модного писателя Владимира Богданова, который неожиданно обнаруживает, что его карьеру, поклонников, женщину отобрал его двойник. В результате Богданову приходится начинать жизнь с чистого листа.

Планируется, что фильм выйдет в прокат в 2017 году.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>