С сайта Дилана исчезло упоминание о нобелевской премии

22 октября 2016, 04:13
Версия для печати Версия для печати

На сайте американского музыканта Боба Дилана недолго провисело упоминание, что он получил Нобелевскую премию по литературе. Оно появилось 19 октября – в разделе, где рекламировался сборник стихов музыканта – но уже 20 октября было удалено.

Упоминание было коротким: перед аннотацией книги значилось, что автор – «лауреат Нобелевской премии по литературе». Однако теперь не осталось и этой информации. Таким образом, портал Дилана сейчас не содержит никаких сведений о том, что его владелец получил главную мировую литературную награду.

Напомним, американский фолк-, рок и кантри-певец Боб Дилан стал нобелиатом 13 октября – «за создание новых поэтических выражений в рамках великой американской поэтической традиции». Музыкант отнёсся к этому событию более чем сдержано – никак не прокомментировал его ни онлайн, ни во время концертов.

Тем не менее команда Дилана явно отреагировала на Нобель. Так, подготовлено переиздание стихов музыканта с 1961 по 2012 год. Оно выйдет в ноябре и будет стоить 60 долларов.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>