Боб Дилан «проспал» вручение Нобеля

14 октября 2016, 15:58
Версия для печати Версия для печати

Американский музыкант Боб Дилан 13 октября не узнал, что стал нобелевским лауреатом по литературе, так как спал перед выступлением в Лас-Вегасе. «Мы не смогли связаться лично с ним», – отметила в общении с журналистами представитель Шведской академии Ульрика Челлин.

На концерте 13 октября Дилан ни разу не упомянул награду и мало общался с публикой, сообщила британская газета The Guardian. Певец вёл себя «спокойно, как танк», отыграл основную программу и исполнил на бис лишь кавер-версию песни Фрэнка Синатры Why Try To Change Me Now.

Напомним, нобелевский комитет по литературе огласил неожиданное решение дать премию музыканту Бобу Дилану 13 октября. Его наградили за «создание новых выражений в рамках великой американской поэтической традиции». Мнение литературной и музыкальной общественности по этому поводу разошлось. Одни считают решение Шведской академии расширением рамок литературы, другие – ловким компромиссом.

Подробности читайте в материале «Фонтанки».

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>