Похороны Олега Каравайчука пройдут завтра в Комарово
18 июня 2016, 14:49
Версия для печати
Как сообшил представитель комитета по культуре, похороны композитора Олега Каравайчука пройдут завтра, 19 июня в 12.00 в закрытом некрополе Комаровского мемориального кладбища.
Для желающих присутствовать на церемонии будет организован автобус от станции метро Черная речка – он отправится в 10.45 от проспекта Савушкина в сторону Сестрорецка.
Напомним, что известный петербургский композитор Олег Николаевич Каравайчук ушел из жизни 13 июня 2016 года. Панихида прошла 18 июня в Каменноостровском театре, где год назад Олег Николаевич выступал с проектом «Метаморфозы». Однако, ни гроба, ни тела на ней не было. Подробности – здесь.
Фонтанка.ру
«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне
23 июля 2026, 11:18
В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13