Похороны Олега Каравайчука пройдут завтра в Комарово
18 июня 2016, 14:49
Версия для печати
Как сообшил представитель комитета по культуре, похороны композитора Олега Каравайчука пройдут завтра, 19 июня в 12.00 в закрытом некрополе Комаровского мемориального кладбища.
Для желающих присутствовать на церемонии будет организован автобус от станции метро Черная речка – он отправится в 10.45 от проспекта Савушкина в сторону Сестрорецка.
Напомним, что известный петербургский композитор Олег Николаевич Каравайчук ушел из жизни 13 июня 2016 года. Панихида прошла 18 июня в Каменноостровском театре, где год назад Олег Николаевич выступал с проектом «Метаморфозы». Однако, ни гроба, ни тела на ней не было. Подробности – здесь.
Фонтанка.ру
«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой
09 июня 2026, 19:38
В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
02 июня 2026, 12:48