Российские ленты принимают участие в Монреальском кинофестивале
На 39-м Международном кинофестивале Le Festival des films du monde (FFM), который вчера начал свою работу в Монреале, будут показаны ленты российского производства. Для участия в основной конкурсной программе были отобраны картина продюсера Карена Шахназарова "Дорога на Берлин" и драма режиссера Владимира Бортко "Душа шпиона", созданная при участии киноконцерна "Ленфильм".
Фестиваль мировых фильмов в Монреале проводится с 1977 года. Его целью является поощрение творческого взаимодействия кинематографистов из Америки, Азии и Европы, и поддержка диалога культур. Лента Владимира Бортко "Душа шпиона" в начале августа была представлена на выборгском фестивале "Окно в Европу", в картине задействованы такие актеры, как Андрей Чернышов, Даниил Спиваковский, Федор Бондарчук, Марина Александрова, Малкольм МакДауэлл. В российский прокат лента выйдет 8 октября.
Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38