Российские ленты принимают участие в Монреальском кинофестивале

28 августа 2015, 18:20
Версия для печати Версия для печати

На 39-м Международном кинофестивале Le Festival des films du monde (FFM), который вчера начал свою работу в Монреале, будут показаны ленты российского производства. Для участия в основной конкурсной программе были отобраны картина продюсера Карена Шахназарова "Дорога на Берлин" и драма режиссера Владимира Бортко "Душа шпиона", созданная при участии киноконцерна "Ленфильм".

Фестиваль мировых фильмов в Монреале проводится с 1977 года. Его целью является поощрение творческого взаимодействия кинематографистов из Америки, Азии и Европы, и поддержка диалога культур. Лента Владимира Бортко "Душа шпиона" в начале августа была представлена на выборгском фестивале "Окно в Европу", в картине задействованы такие актеры, как Андрей Чернышов, Даниил Спиваковский, Федор Бондарчук, Марина Александрова, Малкольм МакДауэлл. В российский прокат лента выйдет 8 октября.

Люблю до смерти. Почему хоррор-дебют «Обсессия», снятый интернет-комиком, стал хитом?

На этих выходных продолжаем отмечать День рождения Петербурга и берем курс на лето. В центре оркестр играет главные песни о городе, в «Севкабель Порту» гремит «Морская вечеринка», а в парках и садах устраивают фестивали самолетов и показывают цветы. День города

Статьи

>