Российские ленты принимают участие в Монреальском кинофестивале
На 39-м Международном кинофестивале Le Festival des films du monde (FFM), который вчера начал свою работу в Монреале, будут показаны ленты российского производства. Для участия в основной конкурсной программе были отобраны картина продюсера Карена Шахназарова "Дорога на Берлин" и драма режиссера Владимира Бортко "Душа шпиона", созданная при участии киноконцерна "Ленфильм".
Фестиваль мировых фильмов в Монреале проводится с 1977 года. Его целью является поощрение творческого взаимодействия кинематографистов из Америки, Азии и Европы, и поддержка диалога культур. Лента Владимира Бортко "Душа шпиона" в начале августа была представлена на выборгском фестивале "Окно в Европу", в картине задействованы такие актеры, как Андрей Чернышов, Даниил Спиваковский, Федор Бондарчук, Марина Александрова, Малкольм МакДауэлл. В российский прокат лента выйдет 8 октября.
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании