Российские ленты принимают участие в Монреальском кинофестивале
На 39-м Международном кинофестивале Le Festival des films du monde (FFM), который вчера начал свою работу в Монреале, будут показаны ленты российского производства. Для участия в основной конкурсной программе были отобраны картина продюсера Карена Шахназарова "Дорога на Берлин" и драма режиссера Владимира Бортко "Душа шпиона", созданная при участии киноконцерна "Ленфильм".
Фестиваль мировых фильмов в Монреале проводится с 1977 года. Его целью является поощрение творческого взаимодействия кинематографистов из Америки, Азии и Европы, и поддержка диалога культур. Лента Владимира Бортко "Душа шпиона" в начале августа была представлена на выборгском фестивале "Окно в Европу", в картине задействованы такие актеры, как Андрей Чернышов, Даниил Спиваковский, Федор Бондарчук, Марина Александрова, Малкольм МакДауэлл. В российский прокат лента выйдет 8 октября.
«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00