В Петербурге открывается фестиваль спектаклей вне театра
В Санкт-Петербурге сегодня открывается фестиваль спектаклей в нетеатральных пространствах «Точка доступа: Театр в городе». Он проводится центром «Открытая сцена» в Петербурге, в частности, занимающимся развитием и поддержкой экспериментального театра. В спектаклях фестиваля заняты артисты негосударственных театров Санкт-Петербурга.
Как сообщает пресс-служба фестиваля, вниманию зрителей будет предложено две премьеры. «Кентерберийские рассказы» Александра Артемова и Дмитрия Юшкова развернутся в магазине «Максидом» на улице Тельмана, а «В сторону белого КАМАЗа» Всеволода Лисовского, Веры Поповой, Александры Ловянниковой и Алексея Лобанова захватит уличное пространство в районе метро «Удельная». Спектакль Андрея Гогуна «Потеря равновесия» будет сыгран на Заводе слоистых пластиков. Спектакль Павла Михайлова «Бродский. Ретвит», созданный на основе поэзии Иосифа Бродского, чей юбилей отмечается в 2015 году, органично приживется среди книг, в пространстве библиотеки Кировского района.

Фото: http://td.openstage.spb.ru
Завершит фестиваль 6 сентября в 19.00 представление Русского инженерного театра «АХЕ» на берегу Невы в районе старого Речного вокзала у метро «Пролетарская». Спектакль «Мокрая свадьба» развернется не только на причале и на пляже, но и в невских водах.
Подробнее о фестивале и спектаклях читайте в материале "Фонтанки".
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией