Любители кино оценили ремейк "Кавказской пленницы" как "ужаснее некуда"

21 августа 2014, 17:39
Версия для печати Версия для печати

Пользователи одного из ведущих кинопорталов в рунете kinopoisk.ru в первый же день проката присудили беспрецедентно низкий рейтинг фильму режиссера Максима Воронкова "Кавказская пленница!" – 1.054 по десятибалльной шкале. Словесное определение оценки, приведенное на сайте – "ужаснее некуда".

Один балл из десяти фильму, скопированному с одной из лучших советских комедий режиссера Леонида Гайдая, поставили 98,01% проголосовавших зрителей. "Десятку" поставили 0,42%.

Напомним, что фильм был снят при поддержке Министерства культуры. Впечатления обозревателя "Фонтанки" после просмотра ленты читайте в завтрашнем выпуске "Культурного уик-энда".

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>