Любители кино оценили ремейк "Кавказской пленницы" как "ужаснее некуда"

21 августа 2014, 17:39
Версия для печати Версия для печати

Пользователи одного из ведущих кинопорталов в рунете kinopoisk.ru в первый же день проката присудили беспрецедентно низкий рейтинг фильму режиссера Максима Воронкова "Кавказская пленница!" – 1.054 по десятибалльной шкале. Словесное определение оценки, приведенное на сайте – "ужаснее некуда".

Один балл из десяти фильму, скопированному с одной из лучших советских комедий режиссера Леонида Гайдая, поставили 98,01% проголосовавших зрителей. "Десятку" поставили 0,42%.

Напомним, что фильм был снят при поддержке Министерства культуры. Впечатления обозревателя "Фонтанки" после просмотра ленты читайте в завтрашнем выпуске "Культурного уик-энда".

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>