Анджелина Джоли может закончить актерскую карьеру после роли Клеопатры

02 июня 2014, 14:25
Версия для печати Версия для печати

Анджелина Джоли в интервью BBC Radio Five Live намекнула, что роль в фильме о египетской царице Клеопатре может стать для нее последней.

По словам Джоли, режиссер новой картины пока не определен, а сценарий для фильма по книге Стейси Шифф напишет Эрик Рот, «близкий друг и отличный писатель». До этого на должность режиссера «Клеопатры» студия Sony поочередно рассматривала Пола Гринграсса, Джеймса Кэмерона, Дэвида Финчера и Энга Ли.

«Она — непростая, сложно сыграть ее. Но мы близки к решению. Думаю, потребуется много подготовки: это такая роль, в которую ты вкладываешь все и после которой все должно великолепно закончиться. Что можно играть после?» — резюмировала Джоли.

Ранее сообщалось, что за уикенд с 30 мая по 1 июня последний фильм с Джоли в главной роли «Малефисента» заработал $70 млн и занял первое место в рейтинге проката США и Канады.

Источник: Газета.ру

 

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>