"Сталинград" удержал лидерство в российском кинопрокате
Драма Федора Бондарчука «Сталинград» сохранила лидерство в российском прокате, заработав за выходные 17-20 октября 11,75 миллиона долларов.
Общие сборы первой в истории российского кино картины в формате IMAX 3D с начала проката составили 33,8 миллиона долларов. Ранее сообщалось, что 10-13 октября «Сталинград» установил абсолютный рекорд для сборов отечественной картины в премьерные выходные. Картина, действие которой разворачивается в 1942 году, вошла в список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Космический триллер «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни опустился со второй на третью строчку, собрав 2,19 миллиона долларов (всего 17,74 миллиона долларов с начала проката). Его место занял боевик «План побега» с Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне. Сборы этого фильма в стартовый уик-энд достигли 3,16 миллиона долларов.
На четвертом месте оказалась картина Рона Ховарда «Гонка» о пилотах Формулы-1 с 1,42 миллиона долларов (общая касса —1,95 миллиона долларов). Фильм ужасов «Астрал: Глава 2», заработавший 610 тысяч долларов, с третьего места на прошлой неделе переместился на пятое, а его общие сборы достигли 9,48 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 31 декабря—11 января: «Новогодняя кутерьма» в Гатчине, диско под бой курантов, новые Чебурашка, Буратино и Джармуш
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
26 декабря 2025, 08:00В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00