Фестиваль болельщиков закончится «Несчастным случаем»

09 июня 2018, 23:05
Версия для печати Версия для печати

Объявлены названия музыкальных групп, которые будут выступать в первый и последний день работы Фестиваля болельщиков FIFA в Петербурге. 14 июня, в день открытия, на сцену выйдет Диана Арбенина с группой «Ночные снайперы». Организаторы намекают, что в таком выборе заложена игра смыслов, которая вдохновит на прицельные удары сборную России: в этот день она играет с Саудовской Аравией.

Концерт начнется ориентировочно в 20.00 — сразу после окончания матча. Послушать смогут все желающие: вход свободный, никаких билетов и пропусков не требуется.

А закроют фестиваль 15 июля сразу два известных коллектива: сначала на сцену выйдет инди-группа Therr Maitz, а вслед за ней — «Несчастный случай» Алексея Кортнева. Время начала выступлений зависит от времени окончания матча.

Напомним, Фестиваль болельщиков FIFA разместится на Конюшенной площади и будет способен вместить до 15 тысяч фанатов футбола и развлечений. Помимо Петербурга, аналогичное событие пройдет еще в 10 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу.

Традицию проводить Фестивали болельщиков, во время которых публика собирается на площадях городов, принимающих спортивные события, и смотрит на больших экранах трансляции матчей, придумали в 2002 году. Тогда Чемпионат мира проходил в Японии и Южной Корее. Кроме трансляций, на Фестивалях проходят встречи со звездами и концерты.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Земфира заявила об отмене концертов в Нижнем Новгороде и Калининграде

«Как я здесь оказался?»: Гай Ричи снял ролик к ЧМ по футболу в России

Объявлена культурная программа ЧМ по футболу

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>