Борис Акунин напугает читателей

15 января 2018, 10:05
Версия для печати Версия для печати

Российский прозаик, автор «Приключений Эраста Фандорина» Борис Акунин собирается «напугать» читателей. Как можно понять из Facebook, писатель задумал создать произведение в стиле хоррора.

«Какое самое страшное-жуткое-леденящее кровь литературное произведение вы читали? Чтоб вздрагивать от скрипа двери, чтоб потом кошмары по ночам и все такое», — спросил Акунин свою аудиторию в ночь с 14 на 15 января. Писатель добавил, что «хочет поучиться у мастеров, но ничего полезного не попадается»: даже в книжках, «которых боялся в детстве — всё чепуха».

[Изображение недоступно]

«Собираюсь пугать людей, да. Но пугаюсь, что не напугаются», — уточнил прозаик. Других подробностей о книге пока не последовало, зато уже фолловеры посоветовали Акунину сотни произведений — от романов Стивена Кинга до «Архипелага ГУЛАГ» Солженицына или «Слепоты» португальского нобелевского лауреата Жозе Сарамаго.

Напомним, недавно стало известно, что Борис Акунин окончил последний роман из цикла «Приключения Эраста Фандорина», книжка выйдет 8 февраля. Писатель также работает над многотомным циклом «История Российского государства».

Ранее по теме:

Что читать в 2018-м: Мартин, Акунин и новая «Алиса»

Don’t Worry, Be Happy: оптимистические антиутопии Сорокина и Акунина

«Фонтанка.ру»

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>