В “Англетере” покажут революцию с точки зрения искусства

Версия для печати Версия для печати

В пятницу, 26 мая, в «Англетере» своеобразно отпразднуют столетие Октябрьской революции: покажут фильм британского документалиста Марги Киммонс «Революция. Новое искусство для нового мира».

Если можно увидеть события столетней давности позитивно – то только так, как это сделано в ленте Киммонс. Если навести фокус не на политику, а на искусство. Революция вытолкнула на поверхность новые фигуры, амбициозных, ярких, энергичных художников. Этот фильм – про них. Про Татлина и Малевича, Родченко и Мейерхольда, Лентулова и Кандинского. Про революцию, которую они совершили в нашем сознании и нашем представлении об искусстве. И которой по праву можно гордиться.

 

Начало показа в 19.30.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 19 мая 2017, 11:14

Другие события

«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»

В последний месяц зимы нас ждут мощные отечественные телепроекты — триллер «Резервация», лирическая комедия «Встать на ноги» с Гошей Куценко и драма про фигурное катание «На льду» — а также заметные зарубежные сериалы, от новых сезонов «Ночного агента» и «Рая» до возрождения культовой «Клиники».

Статьи

>