Звезда Instagram Manizha представит музыкальную рукопись в Ледовом
Manizha решила не размениваться по мелочам – 20 мая свой первый большой сольный концерт и презентацию альбома Manuscript она проведет в Ледовом Дворце. До этого площадки её выступлений были куда более камерными – будь то оранжерея Таврического сада или Аннекирхе. Впрочем, ей уже доводилось выступать в Ледовом – на разогреве Ланы Дель Рей в 2013 году.
«Мы будем танцевать, петь, любить и плакать! — так представляет певица свое выступление. – Конечно, я очень волнуюсь. Но я смотрю на это выступление как на исполнение мечты. Для меня нет границ, я их не чувствую. Можно сказать, что в какой-то степени, я – камикадзе!».
Уроженка Душанбе, Манижа Сангин прославилась в сети Instagram, куда выкладывала свои 15-секундные песенные треки-коллажи. Результат – почти четверть миллиона подписчиков и миллионы лайков к постам. Писать песни Манижа начала в 11 лет, а первыми слушателями (сама она называет их «слЫшателями») стали мама и бабушка. Именно бабушка настояла на том, чтобы пятилетнюю девочку отдали в музыкальную школу. Потом были множество конкурсов, сотрудничество с Ассаи, саундтрек к фильму Ивана Вырыпаева «Танец Дели» с Андреем Самсоновым, работа в проекте последнего Laska Omnia, поездка в Англию и сотрудничество с Майком Спенсером – саунд-продюсером Jamiroquai и Kylie Minogue.
Дебютный альбом вышел в феврале – как и первый полноформатный клип «Иногда». Второе видео в поддержку пластинки называлось «Люстра» и стало сюрпризом. Мало того, что вместо видеокамеры был использован iPhone, так еще и живого оператора заменила роботизированная рука Kuka. Основная идея клипа – тонкая грань между реальным и виртуальным. «Интернет буквально захватил нас, но мы обязаны помнить, что на самом деле является ценностью, а главная ценность — это человек» — говорит Манижа.
В интервью журналу «Собака.ру», номинантом известной премии которого в 2016 году была Сангин, она рассказывала: «Когда говорят, что альбом Manuscript разрозненный — это тоже кайф. В каждой песне есть правда, а она разная. Я могу сказать, что сейчас работаю над аудиторией: мне не хочется донести и разжевать все для каждого, мне хочется творить для тех, кто поймет».
Несмотря на что, что речь, по всей видимости, идет о малой арене, это все равно порядка четырех тысяч человек. Риск – дело тонкое. Было бы кому спеть.
Начало концерта в 20.00
Кирилл Рейн
Другие события
-
Никита Кологривый и Андрей Мерзликин сыграли в комедии про семейную борьбу за наследство патриарха
Со 2 июля в российский прокат выходит комедия «Дед Фомич» режиссеров Гарика Петросяна и Григория Сухова. В картине снялись Николай Добрынин («Сваты»), исполнивший роль самого Фомича, Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), сыгравший главного героя в молодости, Андрей Мерзликин («Бумер»), Глеб Калюжный («Первый на Олимпе», «Вампиры средней полосы»), Екатерина Волкова («Я остаюсь») и Юлия Сулес («О чем говорят мужчины»).
-
Алексей Воробьев отправится в прошлое за любовью и богатством в фантастическом ромкоме «Касса невест»
Со 2 июля в российском прокате — фантастический ромком «Касса невест». В начало прошлого века отправляется из недалёкого будущего беспринципный аферист и ловелас Лаврик по заданию триллионера Больцмана. В Москве 1913 года мошеннику необходимо выкрасть из банковского сейфа ценный артефакт — кубок Гименея, дарующий вечную любовь. Но чтобы подобраться к сейфу, герою нужно разыграть влюбленность и жениться на свободолюбивой и честной девушке Варе, которая обладает сверхчутьем на обманщиков.
-
На экранах — испанский триллер о тотальной паранойе со звездой «Бумажного дома» в главной роли
2 июля на экранах — премьера испанского психологического триллера «Иллюзия убийства» от режиссёра Джейкоба Сантаны. Международная пресса после премьеры сообщила, что картина напоминает интересную, сложную и местами очень неуютную психологическую головоломку, которая держит в напряжении зрителя до самого конца.
-
В Петропавловской крепости пройдет фестиваль балалайки «Русское чудо»
В рамках недели «Русское чудо» в сердце Петербурга — в Петропавловской крепости — 4 и 5 июля пройдет VI Уличный Андреевский фестиваль «Русское чудо». Вход свободный, 0+.
-
В Ботаническом саду пройдут выставка бонсай и Аквафест
В первые выходные июля в рамках фестиваля «К цветочным берегам: аквафест», посвящённого воде, пройдут лекции и мастер-классы, и конечно можно будет прогуляться по Тропическому оранжерейному маршруту с посещением Викторной оранжереи, а также поискать гидрофиты в парке-дендрарии в рамках квеста (6+).
-
Петербургский VK Fest–2026: t.A.T.u., Дора, Слава КПСС
Петербургский VK Fest традиционно порадует масштабом: 4 и 5 июля выступят Лолита, Клава Кока, Boulevard Depo, многие музыканты и блогеры. Рассказываем, чем заняться в парке 300-летия в ближайшие выходные. 0+
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится