Праздник корюшки «приправят» сальсой
Версия для печати
У тех, для кого слова «корюшка пошла!» – не пустой звук, наступает праздник. Ежегодный «Праздник корюшки» в этом году проводится 13 и 14 мая в «Ленэкспо».
Программа расписана с 12.00 до 19.00. В нее входят такие традиционные мероприятия, как торжественное снятие пробы с «генеральской ухи», соревнования по рыбной ловле, «зарыбление» (выпуск мальков в Финский залив) и перетягивание каната. А кроме того, концертная программа с участием дюжины эстрадных коллективов, выставка творческих объединений «Митьки» и «4 стихии», работы победителей конкурсов карикатуры и фотографии и битва поэтов в экспресс-написании стихотворений о корюшке.
В этом году на фестивале корюшку «приправят» сальсой, но не популярным соусом — а танцем: оба дня в полдень публику разогреет сальса-зарядка, а вечер первого дня в 17.30 дополнит вечерняя сальса.
В программе также встреча с актерами кино (от партнерского фестиваля «Виват кино России!») и немного «творческого беспредела» от «Митьков».
Подробности и цены на вход и на корюшку (не входит в стоимость билета) — на сайте события.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
На этой неделе: диета Дибцевой, Снегурочка Мускатиной, летние каникулы
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, благодаря чему (и кому) актриса Ольга Дибцева сбросила 40 килограммов, почему «главная Снегурочка страны» Екатерина Мускатина решила стать тревел-блогером и телеведущей, а также как детям провести летние каникулы в Петербурге весело и с пользой.
-
В «Росфото» покажут два века петербургской фотографии
На выставке «Санкт-Петербург. История в двух веках» вы увидите первые и съёмки города 1860-х годов, и снимки, сделанные в знаменитом ателье Карла Буллы, и кадры 1980-х/90-х годов.
-
Историк расскажет, где в Петербурге было «царство лучшего общества»
Когда-то так охарактеризовали Литейную часть, но тут речь пойдет об одной из улиц, входящих в эту часть — о Моховой, которой когда-то доводилось называться и Хамовой. В этом году — 200 лет, как за улицей закрепилось нынешнее название. Узнаем подробнее эту историю 3 июня в библиотеке «Бронницкая». Бесплатно. 12+
-
Инженер расскажет о «кирпичном стиле» Петербурга
О стилях барокко, классицизм, модерн наслышаны все, а вот понятие «кирпичный стиль» заключают в кавычки и характеризуют в справочниках так: «течение в российской архитектуре второй половины XIX — начала XX веков», как будто в других странах все штукатурили — что, конечно, не так. 3 июня узнаем больше на лекции в Библиотеке Друзей. Бесплатно. 16+
-
Уиллем Дефо становится таинственным миллионером в психологической драме «День рождения»
С 4 июня в кино — драма режиссера Мигеля Анхеля Хименеса «День рождения». В главной роли — Уиллем Дефо («Взвод», «Человек-паук»). Он играет мультимиллионера по имени Маркос Тимолеон, который в конце 1970-х устраивает на частном острове роскошную вечеринку на день рождения своей дочери Софии. Гости, прибывшие на празднование, пытаются использовать Маркоса, чтобы решить собственные проблемы. Но у миллионера есть свой план на этот вечер.
-
Номинанты на «Оскар» затеряются в бесконечных лабиринтах в экранизации интернет-легенды
4 июня в российский прокат выходит хоррор-триллер «Закулисье реальности», ставший полнометражным дебютом Кейна Парсонса. В главных ролях — номинанты на премию «Оскар» Чиветель Эджиофор и Ренате Реинсве.
Такие разные, но вместе. Музей Фаберже масштабно показывает Константина и Владимира Маковских
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова