С понедельника (чтобы быть вне конкуренции с четверговыми премьерами) в кинотеатрах начнут показывать «Доспехи бога: В поисках сокровищ», новый боевик с Джеки Чаном в главной роли.

Он, кажется, сам прекрасно понимает, что стал синонимом словосочетания «азиатский актер» и в некотором смысле пародией на самого себя. Поэтому пытается от классического формата быстрого и смешного кино с кучей находчивых драк уйти как можно дальше. «Доспехи» – яркое тому свидетельство.

Чан здесь примеряет на себе почти дастинхоффмановский образ: играет профессора археологии в костюме-тройке. И сражается с врагами уже куда спокойнее: отвоевывает у жуликов драгоценные сокровища, владелец которых, по легенде, сможет стать самым могущественным человеком в мире. В общем, новый образ найден, и это главное. Теперь дело за публикой, которой предстоит принять его.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 мая 2017, 15:04

Другие события

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>