С понедельника (чтобы быть вне конкуренции с четверговыми премьерами) в кинотеатрах начнут показывать «Доспехи бога: В поисках сокровищ», новый боевик с Джеки Чаном в главной роли.

Он, кажется, сам прекрасно понимает, что стал синонимом словосочетания «азиатский актер» и в некотором смысле пародией на самого себя. Поэтому пытается от классического формата быстрого и смешного кино с кучей находчивых драк уйти как можно дальше. «Доспехи» – яркое тому свидетельство.

Чан здесь примеряет на себе почти дастинхоффмановский образ: играет профессора археологии в костюме-тройке. И сражается с врагами уже куда спокойнее: отвоевывает у жуликов драгоценные сокровища, владелец которых, по легенде, сможет стать самым могущественным человеком в мире. В общем, новый образ найден, и это главное. Теперь дело за публикой, которой предстоит принять его.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 мая 2017, 15:04

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>