С понедельника (чтобы быть вне конкуренции с четверговыми премьерами) в кинотеатрах начнут показывать «Доспехи бога: В поисках сокровищ», новый боевик с Джеки Чаном в главной роли.

Он, кажется, сам прекрасно понимает, что стал синонимом словосочетания «азиатский актер» и в некотором смысле пародией на самого себя. Поэтому пытается от классического формата быстрого и смешного кино с кучей находчивых драк уйти как можно дальше. «Доспехи» – яркое тому свидетельство.

Чан здесь примеряет на себе почти дастинхоффмановский образ: играет профессора археологии в костюме-тройке. И сражается с врагами уже куда спокойнее: отвоевывает у жуликов драгоценные сокровища, владелец которых, по легенде, сможет стать самым могущественным человеком в мире. В общем, новый образ найден, и это главное. Теперь дело за публикой, которой предстоит принять его.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 мая 2017, 15:04

Другие события

Карл и Россия. К 250-летию мастера русского ампира

Вклад Карла Росси в облик Петербурга невозможно преувеличить. И дело не столько в зданиях-символах — их в городе строили многие — сколько в характере Петербурга в целом, в парадности его ансамблей, том самом впечатлении европейского города, где всё будто увеличено в масштабе. 18 (29) декабря 2025 года Петербург отмечает 250-летие со дня рождения зодчего.

Статьи

>