С 4 мая в кино начнут показывать «Далиду», один из самых громких европейских фильмов этого года. Как и следует из названия, это биография популярной певицы.

Режиссером выступила Лиза Азуэлос – многие видели ее молодежные драмы «ЛОЛ» и «Лето. Одноклассники. Любовь». Здесь она перешла на несколько иной уровень и попыталась снять богато оркестрованную ленту, основанную на реальных событиях. Что-то вроде суперхита «Жизнь в розовом цвете», только про Далиду.

 

Как таковая главная героиня – а вместе с ней исполнительница роли Свева Альвити – оказывается несколько отодвинута пестрой компанией мужчин. Партнерами малоизвестной итальянской актрисы и модели стали Венсан Перес, красавец Николя Дювошель, звезда фильмов Ксавье Долана Нильс Шнайдер. Сюжет подобное задвигание ключевой фигуры на второй план оправдывает: Азуэлос рассказывает не историю сильной женщины на эстраде. «Далида» – про поиски настоящей любви. А какие поиски без эффектных мужиков.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 28 апреля 2017, 12:57

Другие события

Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства

Во вторые выходные сентября смотрим документальные фильмы программы Beat Weekend, не пропускаем фестиваль по игре в го и смотрим бэкстейджи со съемок советских картин в «Росфото».

Статьи

>