На выставке Галуста Мхитаряна «Возрождение Армении» автор реконструирует и модернизирует древние армянские орнаменты и рисунки, опираясь на археологические находки советского времени, а также узоры книжных миниатюр. Выставка предназначена для того, чтобы познакомить художников, дизайнеров и архитекторов и простых посетителей с наследием армянской художественной культуры. Ольга Лузина.
 

Опубликовано 19 января 2012, 22:51

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>