28 и 30 апреля на «Лендоке» будет проходить Cineticle Weekend: фанатский журнал о кино покажет фильмы из русской провинции. Вполне достойные внимания.

В 20.00 начнут с «Моего убийцы», эстетской ленты и, быть может, единственного якутского фильма (из тысяч – их там снимается немереное количество), который точно будет интересен даже тем, кто Саха на глобусе-то не сразу найдет – эффектный детектив Костаса Марсана про оперативника, который расследует убийство девушки.

 

В воскресенье настанет черед казахского кино. В 19.00 покажут «Чуму в ауле Каратас», фильм Адильхана Ержанова про деревню, жители которой лечатся от чумы постоянным маскарадом.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 23 апреля 2017, 15:24

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>