В “Порядке слов” покажут новое белорусское кино

Версия для печати Версия для печати

19 апреля в «Порядке слов» будут показывать дайджест именитого белорусского кинофестиваля «Листопад». Можно увидеть четыре ленты, снятые в соседней стране за последнее время. Все они – независимые, сняты за копейки начинающими авторами и говорят о больном.

«Беларусь какая» Влады Сеньковой – социальная драма про школьника, который находится в конфликте с миром взрослых и ищет ответы на вопросы, которые старших товарищей не слишком волнуют. «Одной крови» Митрия Семенова-Алейникова – фильм про противостояние двух родных братьев.



Фото: wordorder.ru

«Друя» Ильи Божко – гимн старой архитектуре и обшарпанным стенам, которых так не хватает жителю постсоветского мегаполиса. «Сторож» Виктора Красовского – вовсе криминальное кино про сторожа, решившего свести счеты с жизнью и сдать всех своих подельников по черным делишкам.

Начало показа – в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 апреля 2017, 00:23

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>