22-23 апреля в «Родине» будут показывать программу короткометражного кино «Films from the north». Это подборка лент из конкурса фестиваля в Тромсё, одного из самых бойких и быстро развивающихся форумов Скандинавии: он уже делит статус ключевой площадки для свежего северного кино со шведским Гетеборгом. В «Родину» привезут блок из шести лент.

«Где ты?» Эгила Педерсена – музыкальный клип о маленькой девочке, в котором сливаются воедино традиционная саамская музыка и ультрамодная электроника.



Фото: Пресс-служба кинотеатра "Родина"

«Рестиктограмма» Тора Бренна – зарисовка об отношениях двух соседей, а заодно того, кто снимает видео и того, кто оказывается в его объективе.



Фото: Пресс-служба кинотеатра "Родина"

«Контроль» Хеннинга Розенлунда – лаконичная комедия о девушке, которая с помощью всё той же видеокамеры пытается довести свой облик до совершенства.



Фото: Пресс-служба кинотеатра "Родина"

«Правда севера» Стимена Нюланда – короткая мелодрама про отношения капитана подлодки и его помощницы.



Фото: Пресс-служба кинотеатра "Родина"

Рагнар Брагасон в своей документалке «Совершенное тело» исследует зависимость человека от его представлений о красоте, силе и мощи.



Фото: Пресс-служба кинотеатра "Родина"

Наконец, «Пёс» Александра Норваса и Хальварда Хольмена – мрачная история мести за смерть любимого домашнего питомца.



Фото: Пресс-служба кинотеатра "Родина"

В оба дня программу покажут в 19.35.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 апреля 2017, 00:14

Другие события

«Произошла чудовищная ошибка»: каков новый фильм Тимура Бекмамбетова, сместивший в США с первой строчки сборов «Аватар»

В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.

Статьи

>