В Петербурге пройдет фестиваль «танцев для общения» с «ночью Гарлема»

Версия для печати Версия для печати

Международный фестиваль любительских танцев, среди которых акцент будет сделан на стилях house и waacking, пройдет в Петербурге с 15 апреля по 1 мая. В его программе — танцевальные мастер-классы, выступления танцоров ведущих школ Петербурга по направлениям «сальса» и street dance, «битвы» танцоров, танцевальные перформансы и даже интерактивный мюзикл. В том числе — вечеринки House Inspiration и гала-концерт Harlem Nights с участием одного из родоначальников стиля Waacking Tyrone THE BONE Proctor (США).

Проект организует команда фестиваля «Петроджаз». Мероприятия пройдут на площадках клуба The Place, музея Эрарта, выставочного комплекса ArtPlay, Новой сцены Александринского театра, клуба «Космонавт» и школы танцев Dance Formation.

«Международный фестиваль социального танца» (таково официальное название проекта) рассчитан на широкую публику, не имеющую специальной танцевальной или музыкальной подготовки, и при этом практически любого возраста — от 8 лет. В нем примут участие более 100 музыкантов и 200 танцевальных школ и студий, которые представят разные виды танца для общения — от чарльстона до хип-хопа.

Подробно о мероприятиях в рамках фестиваля можно узнать в группе.

Алина Циопа, «Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 11 апреля 2017, 23:50

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>