В Петербурге пройдет фестиваль «танцев для общения» с «ночью Гарлема»
Версия для печати
Международный фестиваль любительских танцев, среди которых акцент будет сделан на стилях house и waacking, пройдет в Петербурге с 15 апреля по 1 мая. В его программе — танцевальные мастер-классы, выступления танцоров ведущих школ Петербурга по направлениям «сальса» и street dance, «битвы» танцоров, танцевальные перформансы и даже интерактивный мюзикл. В том числе — вечеринки House Inspiration и гала-концерт Harlem Nights с участием одного из родоначальников стиля Waacking Tyrone THE BONE Proctor (США).
Проект организует команда фестиваля «Петроджаз». Мероприятия пройдут на площадках клуба The Place, музея Эрарта, выставочного комплекса ArtPlay, Новой сцены Александринского театра, клуба «Космонавт» и школы танцев Dance Formation.
«Международный фестиваль социального танца» (таково официальное название проекта) рассчитан на широкую публику, не имеющую специальной танцевальной или музыкальной подготовки, и при этом практически любого возраста — от 8 лет. В нем примут участие более 100 музыкантов и 200 танцевальных школ и студий, которые представят разные виды танца для общения — от чарльстона до хип-хопа.
Подробно о мероприятиях в рамках фестиваля можно узнать в группе.
Алина Циопа, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
Сергей Безруков, Константин Хабенский, Никита Кологривый и другие звезды станут книжными героями в новом семейном фэнтези
С 4 ноября на экранах — семейное фэнтези «Живая книга». Постановщиком картины выступил Денис Гуляр («Манюня в кино», «Любовь зла»). Богатыря Илью Муромца на экране воплотил Сергей Безруков, а Кота Учёного озвучил Константин Хабенский. В образе Шерлока Холмса предстал Никита Кологривый. Самого хозяина таинственного особняка сыграл Леонид Якубович.
-
«Новая Голландия» открывает новый театральный лекторий
«Задача этого цикла — показать, насколько разным может быть театр, и насколько разной может быть театральная философия у режиссеров, творящих в одной стране», — резюмируют устроители. Беседовать с гостями будет Юрий Муравицкий, режиссер, драматург, актер, лауреат «Золотой маски» в номинации «Эксперимент». 4 ноября будет разговор с Яной Туминой, затем запланированы встречи с Борисом Павловичем, Дмитрием Волкостреловым и Екатериной Августеняк.
-
Филипп Янковский сыграет Достоевского и советского интеллигента в экранизации важного андеграундного романа
С 5 ноября на больших экранах — драма Антона Желнова «Лето в Бадене», снятая по мотивам знаменитого автофикшн-романа Леонида Цыпкина. Постановщиком картины выступил Антон Желнов, до этого снимавший документалистику о Владимире Сорокине и Илье Кабакове. Сценарий он написал совместно с журналистом Юрием Сапрыкиным.
-
Дастин Хоффман и Лео Вудалл займутся взломом сейфов в криминальном триллере «Настройщик»
С 5 ноября в кинотеатрах — криминальный триллер «Настройщик». Постановщиком выступил лауреат премии «Оскар» Дэниел Роэр, написавший сценарий картины совместно с Робертом Рэмси («Невыносимая жестокость»). Обозреватели похвалили умный юмор картины, её непринуждённый тон в сочетании с захватывающим экшеном, ярких персонажей и, конечно, особо отметили появление Дастина Хоффмана, который за своё не такое уж долгое экранное время успевает наполнить фильм своим талантом.
-
Оливия Колман и Александр Скарсгард сплетут идеальный брак в сатирическом фэнтези «Плетеный муж»
С 5 ноября в российском прокате — романтическая фэнтези-комедия Алекса Хьюстона Фишера и Элинор Уилсон «Плетёный муж». Критики с энтузиазмом приняли киносказку, назвав её ядовитой сатирой на патриархальные устои и одновременно трогательной притчей о принятии себя. Они также похвалили спецэффекты и безупречную игру Оливии Колман.
-
Выбери жизнь. «Алиса» выступит в Петербурге против вредных привычек
Масштабный рок-фестиваль с просветительской миссией пройдет в Петербурге 6 ноября. «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков» в 19-й раз соберет на сцене именитых участников: «Алиса», «Ангел НеБес», «Разные люди» и другие. 12+
Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
25 октября 2026, 20:18
-
22 октября 2026, 19:40