“Жена смотрителя зоопарка” расскажет о спасении евреев в Варшаве

Версия для печати Версия для печати

С 13 апреля в прокат выходит «Жена смотрителя зоопарка», историческая драма новозеландского режиссера Ники Каро. Действие происходит в оккупированной нацистами Варшаве. Главные герои – их играют звезды Джессика Честейн и Даниель Брюль – смотритель городского зоопарка и его супруга. Вместе они прячут евреев, бежавших из гетто, в опустевших клетках животных.

Фильм, что называется, основан на реальных событиях – такая супружеская чета действительно существовала, и после войны они получили титул Праведников мира.

Оба актера – фигуры значительные. Честейн снималась у Теренса Малика в «Древе жизни», Кристофера Нолана в «Интерстелларе» и Кэтрин Бигелоу в «Цели номер один» (в последнем случае ей досталась роль суперагента, разыскивающего Бен Ладена). Представление немца Брюля будет куда более коротким – трамплином для его карьеры стали тарантиновские «Бесславные ублюдки», где он сыграл солдата-героя, ставшего кинозвездой.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 07 апреля 2017, 14:54

Другие события

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>