В Особняке Румянцева - выставка «Для общей цели расстоянья нет...», посвященная сотрудничеству стран антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны. 200 экспонатов - фотографии, документы, в том числе приветственный адрес Рузвельта жителям Ленинграда от имени граждан США, предметы армейского обмундирования, плакаты - рассказывают о военном и культурном взаимодействии СССР с Великобританией и США. Также покажут кинохронику и фильмы, которыми обменивались союзники в годы войны. Ольга Лузина.
 

Опубликовано 19 января 2012, 22:31

Другие события

Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке

В грядущие выходные слушаем музыку космоса и известные саундтреки, любуемся иллюстрациями к «Братьям Карамазовым» в Музее Фаберже и узнаем новое о себе и пространстве вокруг благодаря авторским высказываниям о движении метафорическом и буквальном.

Статьи

>