Дельфин привезет новую программу для умных и искренних
22 апреля на большом сольном концерте в клубе «Космонавт» Дельфин выступит с новой программой.
Бесконечная искренность, мрачное очарование и трогательная ранимость – вот за что ценят Дельфина его поклонники. Он создаёт саундтрек своей жизни, психоделический, атмосферный, пронзительный, и предлагает слушателю узнать его таким, каким видит его сам автор. Прошлой осенью Андрей выпустил альбом «Она», целиком посвященный любви. «Было такое настроение, хотелось его зафиксировать — возможно, что оно больше не повторится, – рассказывал Дельфин о работе. – Изначально идея состояла в еще более утрированном упрощении. И то, что получилось, даже отчасти сложновато».
Творчество Дельфина воспринимать иногда очень не просто. В народе существует даже расхожая шутка: «Только вышел из депрессии, как Дельфин выпустил новый альбом». Сам Андрей считает, что это – избитое мнение недалеких людей, которым сложно думать. «Потому что когда человека заставляют думать, большинство это повергает в депрессию, – рассуждает он. – Когда что-то непонятно, требуется обдумать, вникнуть... Любая работа ума ассоциируется с депрессивным состоянием. А Дельфин, как я считаю, — это музыка для умных и искренних».
В новой программе каждому концертному номеру будет соответствовать специальный атмосферный видео-арт, упор в котором будет сделан на геометрическую визуалицию – пересечении плоскостей и линий.
«Я думаю, что это необходимая часть сегодняшней концертной истории. Единственно, на мой взгляд, важно аккуратно с этим обращаться, – говорит Андрей. – В последнее время некоторые концерты превращаются в зрелища, а музыка отходит на второй план. Мне кажется, первоначальное — это хороший звук и хорошо сыгранная концертная программа. Свет и видео должны дополнять и расставлять акценты».
Вас ждёт перформанс, выстроенный по театральным канонам – начиная от концептуального сет-листа и заканчивая полностью адаптированным под него пространством.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Мария Кувшинова расскажет о «бесславных ублюдках» российского кино
Сергей Ливнев и Марюс Вайсберг не могут похвалиться высокими рейтингами своих фильмов на «Кинопоиске», а Сарик Андреасян — лестными отзывами критиков. Но об их фильмах интересно поговорить. 9 ноября это докажет известный кинокритик Мария Кувшинова в пространстве «Сообщество» в Новой Голландии. 18+
-
«Игры нам не принадлежат». Сохранение видеоигр обсудят на недельном фестивале
С 10 по 16 ноября в Петербурге пройдет ежегодный Фестиваль видеоигр. Музей советских игровых автоматов решил исследовать нерешенную проблему: в эпоху интернета видеоигры стали исчезать. Грани темы обсудят на лекциях и дискуссиях, не забыв, конечно, о турнирах. 16+
-
Архитектор расскажет о гаражной культуре Петербурга
При слове «гараж» обычно представляются вот эти металлические домики — массово теперь сносимые. Но машин становится больше, и гаражная архитектора мегаполиса, конечно, эволюционирует. Как именно это — расскажут 10 ноября в Библиотеке Друзей. Бесплатно. 12+
-
Ученый ИТМО расскажет о неоднозначной «цифровизации» медицины
Цифровые решения в области здоровья могут существенно улучшать жизнь (собственно, для того и создавались), но могут и усугублять неравенство и даже разрушать семьи. Как антропологи изучают цифровые проекты в области медицины и здравоохранения, расскажет 11 ноября в Маяковке ученый Университета ИТМО. Бесплатно. 16+
-
«Дягилев P.S.»: китайские танцовщики, каталонская Джульетта и африканские ритмы
С 12 ноября по 14 декабря в Петербурге пройдет ежегодный фестиваль «Дягилев P.S.». Откроется фестиваль на сцене БДТ им. Товстоногова: Театр танца Си Син из Китая представит свою версию «Весны священной» и музыку Сати в авангардном переложении для двух фортепиано и ударных.
-
Гала-концерт звезд оперы и вручение премии «Онегин» пройдут на сцене Мариинского
Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной оперной премии «Онегин» и гала-концерт звезд оперы (6+) состоятся 29 ноября на исторической сцене Мариинского театра. Победителей выберут в восьми номинациях.
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка