12 апреля, в День космонавтики, екатеринбургская «Сансара» выступит с «Космическим концертом» и презентацией сингла «Почему ты танцуешь так мало?» в клубе «Космонавт».
Группе «Сансара» во главе с обаятельным фронтменом Сашей Гагариным тесно в рамках одного течения, поэтому её стиль проще всего определить как «очень хорошая музыка». Собственный фирменный саунд, ярчайшие концертные выступления, полные аллюзий поэтические тексты, потрясающий мелодизм, харизматичный фронтмен – как-то так.
Судя по всему, теперь музыканты намерены мыслить исключительно синглами, зато, как обещано, частыми. После лиричного боевика «К осени» и коэновского настроения баллады «Мама о птицах», Гагарин задаётся вопросом «Почему ты танцуешь так мало?». Песня вышла в двух версиях. В создании второй участвовал екатеринбургский дуэт Pavel Petrovich, который сделал из композиции прифанкованную танцевальную историю.
«Вопрос, вынесенный в название сингла, прост и понятен всем. Эта фраза появилась года три назад на одном из концертов, – рассказывает Гагарин. – Это была акустика, вдруг кто-то из зала крикнул: «Почему ты танцуешь так мало?». И я вдруг стал петь эту фразу, импровизируя на ходу. Стало получаться интересно, и я даже попросил: «Ребят, запишите кто-нибудь, мы потом сделаем песню». Но сама она сформировалась окончательно лишь этой зимой. Я дописал куплеты наконец-то и даже успел посвятить её своим питерским друзьям. Она прямо очень весенняя получилась. Песня-танец».
Так что этим вечером вас ждёт концертная премьера песни, ответы на животрепещущие вопросы и весь «сансаровский» репертуар, заставляющий полюбить эту музыку с первых же аккордов. «А облака этим летом будут особенно хороши».
Кирилл Рейн
Другие события
-
В театре Комиссаржевской Франдетти выпустит мюзикл о легендарном воре восемнадцатого века
С 19 по 22 декабря на сцене театра имени Комиссаржевской Алексей Франдетти представит премьеру «Трехгрошовой истории». В центре сюжета — легендарный капитан Макхит, чей прототип, вор-беглец Шеппард, в XVIII веке вызывал восхищение публики своими дерзкими побегами. В главных ролях — звезды музыкального театра Иван Ожогин, Кирилл Гордеев, Александр Большаков и Анна Вартаньян
-
В «Севкабель Порту» пройдет дебютный книжный фестиваль «Разворот»
20 и 21 декабря в "Севкабель Порту" пройдет книжный фестиваль «Разворот». Будут говорить о книгах и презентовать их с полудня до девяти вечера, а помимо воркшопов и представления самих книжных новинок (в том числе от «Издательства Ивана Лимбаха», «Поляндрии», Ad Marginem, «Альпины», «Нового литературного обозрения», «Самоката» и других) будут лекции и дискуссии с писателями и писательницами. Бесплатно. 18+
-
Сурганова, Гаркуша, группа «Пилот» и другие музыканты выступят в Петербурге против наркотиков
23 декабря в А2 состоится ежегодный фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» — уже в 18-й раз. На сцене звезды: «Сурганова и оркестр», «Калинов мост», Олег Гаркуша и многие другие. Цель многолетней истории проекта — просвещение молодежи и привлечение внимания к социальным проблемам наркомании и алкоголизма. Ежегодно в нем участвуют музыканты, художники, писатели, журналисты и прочие неравнодушные к важной теме. 12+
-
В Петербург привезут шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе»
С 25 декабря по 8 января в Петербурге, в СК «Юбилейный», состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по мотивам повестей Николая Гоголя. Зрителей ждет путешествие в мир красочных народных традиций и самобытной истории нашей страны, атмосфера ярмарочных гуляний и, конечно же, история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. 0+
-
Три богатыря борются с загадочной тьмой в четырнадцатом эпизоде анимационной саги
25 декабря на экраны выходит четырнадцатая часть «богатырской» франшизы — мультфильм «Три богатыря и свет клином» от режиссёра Дарины Шмидт. Богатырям предстоит спасти князя, город и верного Коня Юлия от надвигающегося конца света.
-
Смерть не разлучит: Элизабет Олсен в любовном треугольнике в романтической комедии «Вечность»
18 декабря — премьера американской фэнтезийной романтической комедии «Вечность». Критики похвалили исполнителей главных ролей и назвали картину достойной наследницей старых добрых традиций, сочетающей остроумие с теплом и добротой в духе «В джазе только девушки» Билли Уайлдера и других классических комедий.
Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов