12 апреля, в День космонавтики, екатеринбургская «Сансара» выступит с «Космическим концертом» и презентацией сингла «Почему ты танцуешь так мало?» в клубе «Космонавт».
Группе «Сансара» во главе с обаятельным фронтменом Сашей Гагариным тесно в рамках одного течения, поэтому её стиль проще всего определить как «очень хорошая музыка». Собственный фирменный саунд, ярчайшие концертные выступления, полные аллюзий поэтические тексты, потрясающий мелодизм, харизматичный фронтмен – как-то так.
Судя по всему, теперь музыканты намерены мыслить исключительно синглами, зато, как обещано, частыми. После лиричного боевика «К осени» и коэновского настроения баллады «Мама о птицах», Гагарин задаётся вопросом «Почему ты танцуешь так мало?». Песня вышла в двух версиях. В создании второй участвовал екатеринбургский дуэт Pavel Petrovich, который сделал из композиции прифанкованную танцевальную историю.
«Вопрос, вынесенный в название сингла, прост и понятен всем. Эта фраза появилась года три назад на одном из концертов, – рассказывает Гагарин. – Это была акустика, вдруг кто-то из зала крикнул: «Почему ты танцуешь так мало?». И я вдруг стал петь эту фразу, импровизируя на ходу. Стало получаться интересно, и я даже попросил: «Ребят, запишите кто-нибудь, мы потом сделаем песню». Но сама она сформировалась окончательно лишь этой зимой. Я дописал куплеты наконец-то и даже успел посвятить её своим питерским друзьям. Она прямо очень весенняя получилась. Песня-танец».
Так что этим вечером вас ждёт концертная премьера песни, ответы на животрепещущие вопросы и весь «сансаровский» репертуар, заставляющий полюбить эту музыку с первых же аккордов. «А облака этим летом будут особенно хороши».
Кирилл Рейн
Другие события
-
Петербуржцев приглашают в музей керамики в Петропавловской крепости
Музей керамики не очень большой, но его сочли настолько важным, что Петропавловская крепость выделила под него пространство Государева бастиона. Основатель музея Константин Лихолат расскажет о том, что было когда-то в любой петербургской квартире — и что сейчас большинство из нас видят только в музеях: камины и печи.12+
-
ЖКТ земноводных и отхожие места античного мира: в Петербурге пройдет «научно-экскрементальный» фестиваль
Характеристика фестиваля — «научно-экскрементальный»: ученые будут говорить про отхожие места, благополучие ЖКТ и удивительные свойства отходов жизнедеятельности. 18+
-
«Мужской» и «женский» врачи развеют заблуждения и предубеждения
Идем искоренять заблуждения и предубеждения 8 января на двойной лекции Алексея Бурдейного и Елизаветы Фроловой «Мифы и заблуждения в гинекологии и урологии» в баре «Бухарест». После лекции обоим врачам можно будет задать вопросы о «женском» и «мужском» здоровье. Поскольку лекторий — в баре, обстановка располагает к тому, чтобы не стесняться. 18+
-
Фестиваль Владимира Волкова VOLKOV ManiFEST: три дня музыки от барокко до современности
9, 10 и 11 января в Петербурге пройдет XII ежегодный музыкальный фестиваль VOLKOV ManiFEST. Его автор и главный участник — музыкант и импровизатор Владимир Волков. Каждый из трех дней будет особенным. 12+
-
Любовь, волшебство и благодать. Роман Михайлов покажет в БДТ свою новую сказку
В январе режиссер театра и кино Роман Михайлов представит свой спектакль «Утренний предшественник». Это сказка, в которой главный герой каждый вечер ждет на станции прибытия электричек, чтобы слиться с толпой людей. Все меняет случайная встреча. Герой очаровывается или даже влюбляется и в следующие дни приходит на вокзал в надежде повторения той встречи. Спектакль пронизан мотивами русских сказок и теплым, будто солнечным, светом.
-
В Гатчине пройдет «Новогодняя кутерьма» с большой детской программой
С 1 по 11 января в Гатчине пройдет зимний фестиваль для всей семьи «Новогодняя кутерьма». В программе праздника — концерты, кукольные и театральные интерактивные представления, мастер-классы, рождественская ярмарка и многое другое. 0+
В большой семье ушами не хлопай: старые и новые детские травмы в «Чебурашке-2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
29 декабря 2025, 21:06