Билли Новик выйдет на этот концерт в ранге лауреата высшую театральной награды Санкт-Петербурга - премии «Золотой Софит», которую блюзмен получил за лучший
дебют – роль Шута в спектакле «Король Лир» в постановке Адольфа Шапиро на сцене Театра юных зрителей. Билли также написал музыку и засветился на саундреке к блокбастеру «Смешарики. Начало», который собрал в кинопрокате больше 8 миллионов долларов. Группа поучаствовала и в фильме о Сергее Довлатове. Билли и музыканты трудятся также над альбомом «Чужие-2» кавер-версий песен разных авторов. Так что нового материала для концерта набирается предостаточно. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 января 2012, 20:04

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>