Билли Новик выйдет на этот концерт в ранге лауреата высшую театральной награды Санкт-Петербурга - премии «Золотой Софит», которую блюзмен получил за лучший
дебют – роль Шута в спектакле «Король Лир» в постановке Адольфа Шапиро на сцене Театра юных зрителей. Билли также написал музыку и засветился на саундреке к блокбастеру «Смешарики. Начало», который собрал в кинопрокате больше 8 миллионов долларов. Группа поучаствовала и в фильме о Сергее Довлатове. Билли и музыканты трудятся также над альбомом «Чужие-2» кавер-версий песен разных авторов. Так что нового материала для концерта набирается предостаточно. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 января 2012, 20:04

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>