4 апреля на Новой сцене Александринского театра в проекте «Живой звук. Открытая репетиция» выступит креативный директор фестиваля «Пикник Афиши», музыкант и сценарист Василий Зоркий.

Трудно достучаться до сердца апатичного петербуржца – семь лет назад, когда Зоркий приезжал в наш город с группой «19:84» с презентацией своего первого альбома «Время уходит», на концерт практически никто не пришел. Но попыток достучаться Зоркий не прекратил. Например, в прошлом декабре у группы вышел клип Tiger, где волнующие девушки веселятся в оранжерее. Сама песня, кстати, была записана с певицей Manizha, которая становится сейчас невероятно популярной.

 

На этот раз Василий вместе со своей группой представит петербуржцам материал дебютного альбома «Волна» и композиции для новой постановки «Гоголь-центра», премьера которой намечена на июль. Концерт пройдет в формате showcase, где значительная часть приглашенных гостей – люди, формирующие будущие музыкальные тренды.

«Люблю говорить о себе, – говорил Зоркий в интервью «афише» по случаю 30-летия. – А еще, что самое неприятное, втайне мечтаю всем понравиться и очень расстраиваюсь, когда этого не происходит». Не расстраивайте его на этот раз.

Кирилл Рейн

 

Опубликовано 03 апреля 2017, 00:24

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>