С 7 апреля в кино начнутся «Последствия», основанный на реальных событиях фильм – история Виталия Каллоева, потерявшего в авиакатастрофе на Боденским озером свою семью и убившего виноватого в крушении самолета диспетчера.

Главную роль играет Арнольд Шварценеггер – прочь лишнюю иронию, он действительно усердно пытается перековаться в серьезного драматического актера, и небезуспешно. Уже сыграл, например, в недурном фильме «Зараженная». Последствия» – экзамен для Шварценеггера: сможет ли он вытянуть такую сложную и рискованную роль и заставить забыть про «Айл би бэк» и «Аста ла виста». В помощь актеру – сильный продюсер, Даррен Аронофски. Это ему, автору «Черного лебедя» и «Рестлера» принадлежит идея ленты. Режиссером выступил Элиотт Лестер, но его функция здесь сугубо техническая.

Все указывает на то, что с большим актером Шварценеггером мы-таки познакомимся. И знакомство запомнится.

 

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 31 марта 2017, 13:50

Другие события

Гламур и дискурс второй свежести. Каким оказался фильм «Ампир V» Виктора Гинзбурга

Пираты победили вампиров. Это не отчёт с хэллоуинской вечеринки, а факт: кто-то выложил на торренты копию долгожданного «Ампир V» по роману Виктора Пелевина. Не утерпели: фильм должен был выйти ещё в ноябре 2021-го года, но тогда помешал ковид, а позже, весной 2022-го — судя по всему, позиция сыгравшего в фильме Оксимирона* (Мирон Федоров, известный как Oxxxymiron, включен Минюстом в реестр физлиц-иноагентов).

Статьи

>