30 марта на экраны выходит «Путешествие времени» Терренса Малика. Главный визионер и трудоголик американского кино обратился теперь к документалистике, пусть и весьма специфической. «Путешествие» рассказывает, как происходило зарождение жизни на Земле. А заодно – как может произойти гибель цивилизации.

Фильм вышел в двух версиях – сорокаминутной Imax и часовой кинотеатральной. В первой закадровый текст читал Брэд Питт, во второй – Кейт Бланшетт, актеры исполинского масштаба. Русскоязычная версия будет говорить голосом Константина Хабенского. Ответ вполне достойный.

 Иван Чувиляев

Опубликовано 24 марта 2017, 15:15

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>