30 марта на экраны выходит «Путешествие времени» Терренса Малика. Главный визионер и трудоголик американского кино обратился теперь к документалистике, пусть и весьма специфической. «Путешествие» рассказывает, как происходило зарождение жизни на Земле. А заодно – как может произойти гибель цивилизации.

Фильм вышел в двух версиях – сорокаминутной Imax и часовой кинотеатральной. В первой закадровый текст читал Брэд Питт, во второй – Кейт Бланшетт, актеры исполинского масштаба. Русскоязычная версия будет говорить голосом Константина Хабенского. Ответ вполне достойный.

 Иван Чувиляев

Опубликовано 24 марта 2017, 15:15

Другие события

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>