30 марта на экраны выходит «Путешествие времени» Терренса Малика. Главный визионер и трудоголик американского кино обратился теперь к документалистике, пусть и весьма специфической. «Путешествие» рассказывает, как происходило зарождение жизни на Земле. А заодно – как может произойти гибель цивилизации.

Фильм вышел в двух версиях – сорокаминутной Imax и часовой кинотеатральной. В первой закадровый текст читал Брэд Питт, во второй – Кейт Бланшетт, актеры исполинского масштаба. Русскоязычная версия будет говорить голосом Константина Хабенского. Ответ вполне достойный.

 Иван Чувиляев

Опубликовано 24 марта 2017, 15:15

Другие события

Объять необъятное: проект к 10-летию Музея искусства Санкт-Петербурга собрал всё и ни о чём

Выставка к 10-летию Музея искусства Петербурга XX–XXI веков пытается во всех смыслах объять необъятное: богатую коллекцию музея и бескрайние смыслы. Тут разговор и о Вселенной, гармонии и хаосе, и о личности, а также о семье, об изобилии и смерти. Получилось попурри из смыслов и образов, знакомых по европейским культурам, а также предметов, которые вы не раз могли видеть.

Статьи

>