С 30 марта в кинотеатрах начнут показывать «Собачью жизнь». Для режиссера Лассе Хальстрема это не первый подход к теме четвероногих. Еще живя в Швеции он снял ленту «Моя собачья жизнь», а несколько лет назад весь свет рыдал над его же «Хатико». Здесь тоже надо будет приготовить носовые платки.

По сюжету, пёс-главный герой способен перерождаться и с каждой новой жизнью приближаться все ближе к пониманию своих хозяев. За время действия фильма он успевает прожить четыре разные жизни, и всегда оставаться рядом с людьми, которых он любит больше всех на свете.

 

Главную роль – хозяина пса – сыграл Дэннис Куэйд, в России более всего известный по ленте «Враг мой». Кроме него, в ленте снялась Пэгги Липтон, звезда «Твин Пикса».

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 24 марта 2017, 14:59

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>