С 30 марта в кинотеатрах начнут показывать «Собачью жизнь». Для режиссера Лассе Хальстрема это не первый подход к теме четвероногих. Еще живя в Швеции он снял ленту «Моя собачья жизнь», а несколько лет назад весь свет рыдал над его же «Хатико». Здесь тоже надо будет приготовить носовые платки.

По сюжету, пёс-главный герой способен перерождаться и с каждой новой жизнью приближаться все ближе к пониманию своих хозяев. За время действия фильма он успевает прожить четыре разные жизни, и всегда оставаться рядом с людьми, которых он любит больше всех на свете.

 

Главную роль – хозяина пса – сыграл Дэннис Куэйд, в России более всего известный по ленте «Враг мой». Кроме него, в ленте снялась Пэгги Липтон, звезда «Твин Пикса».

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 24 марта 2017, 14:59

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>