С 30 марта в прокат выходит «Призрак в доспехах», киноадаптация популярной японской манги про сверхтехнологичный отдел полиции по борьбе с преступностью.

Оригинальная серия мультиков была про гаджеты и чудеса техники, американский фильм наводит фокус на главную героиню, супергероя в чудо-доспехах. Ее играет Скарлетт Йоханссон. Попадание, конечно, стопроцентное. Манга – жанр очень и очень эротичный, на грани скабрезности на европейский вкус. Образ героини Йоханссон построен на том, что ее доспехи уж очень незаметны. Выглядят похождения супермена так, как будто все подвиги совершает самая сексапильная актриса наших дней в чем мать родила.

 

Сногсшибательный эротизм Йоханссон заметил еще Джонатан Глейзер в «Шкуре», где актрисе досталась роль инопланетного чудища в соблазнительной телесной оболочке. Режиссер «Призрака» Руперт Сандерс эту особенность актерской физики развил: получилась совершенно целомудренная лента, при этом по эффекту не уступающая самой беспардонной эротике.

Компанию Йоханссон тут составляют другие безусловные дивы и красавцы: Майкл Питт (кто видел «Мечтателей» – понимает, о чем речь) и Жюльетт Бинош.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 24 марта 2017, 14:51

Другие события

«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой

27 января, спустя менее двух недель с собственного 90-летия, в Петербурге после тяжелой болезни скончался Владислав Чернушенко — народный артист СССР, лауреат Государственных премий, дирижер, художественный руководитель Академической капеллы, с которой связана вся его жизнь.

Статьи

>