С 30 марта в прокат выходит «Призрак в доспехах», киноадаптация популярной японской манги про сверхтехнологичный отдел полиции по борьбе с преступностью.

Оригинальная серия мультиков была про гаджеты и чудеса техники, американский фильм наводит фокус на главную героиню, супергероя в чудо-доспехах. Ее играет Скарлетт Йоханссон. Попадание, конечно, стопроцентное. Манга – жанр очень и очень эротичный, на грани скабрезности на европейский вкус. Образ героини Йоханссон построен на том, что ее доспехи уж очень незаметны. Выглядят похождения супермена так, как будто все подвиги совершает самая сексапильная актриса наших дней в чем мать родила.

 

Сногсшибательный эротизм Йоханссон заметил еще Джонатан Глейзер в «Шкуре», где актрисе досталась роль инопланетного чудища в соблазнительной телесной оболочке. Режиссер «Призрака» Руперт Сандерс эту особенность актерской физики развил: получилась совершенно целомудренная лента, при этом по эффекту не уступающая самой беспардонной эротике.

Компанию Йоханссон тут составляют другие безусловные дивы и красавцы: Майкл Питт (кто видел «Мечтателей» – понимает, о чем речь) и Жюльетт Бинош.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 24 марта 2017, 14:51

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>