23 марта в «Мюзик-Холле» вновь покажут детский спектакль «Русалочка» в жанре мелодекламации: под музыку Сибелиуса, Грига и Дворжака в исполнении камерного оркестра «Северная симфониетта» сказку прочтет актер Андрей Носков.

Несколько лет назад «Мюзик-Холл» взялся за возрождение когда-то популярного жанра чтения произведений под живую музыку. «Русалочка» Г. Х. Андерсена стала одним из таких проектов – премьеру выпустили в 2015-ом, в год 210-летия со дня рождения сказочника. Режиссер-постановщик Алла Масловская соединяет три силы в единство: классическую музыку, текст трогательной истории и мультимедиа – картинки-иллюстрации, которые оживляют действие.

Увидеть «Русалочку» еще раз можно 23 марта в 13.00.

Анна Горбунова

Опубликовано 22 марта 2017, 13:22

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>