25 марта в 20.30 Петербург присоединится к международной акции «Час Земли»: горожан призывают погасить свет в своих квартирах и задуматься о том, как их повседневные привычки влияют на окружающую среду — будь то неэкономное отношение к электричеству, к воде или нерациональное использование бумаги и упаковочных материалов.

Провести это время не только с пользой, но и весело, помогут акции, которые пройдут в городе в эти часы.

Например, те, кто отправятся на концерт на Стрелку Васильевского острова к 19.30, смогут послушать концерт джазовых групп, посмотреть выступление танцевального коллектива в неоновых костюмах и представить себе, как бы выглядел наш город в вечернее время без современного яркого освещения. Огни – речь идет о художественной подсветке – погаснут не только на Стрелке, но и на Невском проспекте и Сенной площади. Изюминкой вечера станет лазерное шоу.



Фото: Сергей Николаев, Фонтанка.ру

В это же время еще одна акция, посвященная Часу Земли, будет проходить в Парке имени Бабушкина. Публику ждет огненно-пиротехническая программа, флэшмоб бенгальских огней, а также десятиметровая инсталляция-символ мероприятия из зажженных свечей, сложенных в цифры «60». Вход свободный.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 21 марта 2017, 19:43

Другие события

Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»

В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.

Статьи

>