24 марта в креативном пространстве «Ткачи» состоится музыкальный фестиваль «Джаз в Большом Городе».

Движение «Джаз в Большом Городе», основали три года назад лидер Billy’s Band Билли Новик и музыкант Константин Хазанович. Принявшись еще больше развивать джаз в родном городе, они уверены, что Петербург – это столица российского джаза.

«В Петербурге настоящий джазовый бум. С каждым днем неравнодушных к джазу все больше, появляются бары, кафе, где можно в любое время послушать джаз», – говорит Новик. «Джаз поднимает настроение слушателей, помогает в гармонизации личности, развивает лучшее в человеке», – считает Хазанович. Главная цель проекта – объединить слушателей и музыкантов в единое информационное сообщество и повысить интерес к джазу молодежи.

В программе фестиваля: проект «Звезды Петербургского Джаза» – большой концерт джазовой классики в исполнении лучших джазменов города, Cuban Jazz Combo, играющие latin jazz, прекрасная Эми Питерс и петербургская джазовая школа J&M School.

 

Кроме концертной программы вас еще ждет интерактив – вокальные мастер-классы и мастер-класс по джазовому танцу balboa. Это – танец в стиле свинг, возникший в 30-х годах прошлого века на солнечном полуострове Balboa в Калифорнии, его еще называют «танго свинговых танцев» за подчеркнуто бережное отношение к партнерше и едва уловимое взаимодействие в паре.

Начало в 18.30.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 19 марта 2017, 20:26

Другие события

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>