Вторую часть парфеновского цикла "Русские евреи" покажут в кино

Версия для печати Версия для печати

25 марта на «Лендоке» покажут вторую часть документального цикла Леонида Парфенова «Русские евреи». Фильм изначально был снят для ТВ, но в виде эксперимента его первую серию решили выпустить в кинотеатральный прокат. Прошел он успешно. Телеэфира так и не было. Теперь показывают – пока только один раз – выпуск, посвященный послереволюционной судьбе евреев и их роли в истории Советского Союза.

Смотреть ленты Парфенова на большом экране странно: все равно, что читать картины Репина. Но, похоже, иначе в ближайшее время фильм увидеть не получится.

Начало в 19.00. Подробности о кинопоказе сомтрите на сайте Лендока.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 марта 2017, 13:45

Другие события

Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»

В прокат выходит фильм «Ветер» Сергея Члиянца, удостоенный четырех кинопремий «Ника», в том числе в категории «Лучший фильм». Картина снята очень близко к тексту одноименного сценария Петра Луцика и Алексея Саморядова, написанного в 1993 году, и рассказывает о трагической одиссее рыбака Ивана, отправившегося добывать еду для любимой жены.

Статьи

>