Вторую часть парфеновского цикла "Русские евреи" покажут в кино

Версия для печати Версия для печати

25 марта на «Лендоке» покажут вторую часть документального цикла Леонида Парфенова «Русские евреи». Фильм изначально был снят для ТВ, но в виде эксперимента его первую серию решили выпустить в кинотеатральный прокат. Прошел он успешно. Телеэфира так и не было. Теперь показывают – пока только один раз – выпуск, посвященный послереволюционной судьбе евреев и их роли в истории Советского Союза.

Смотреть ленты Парфенова на большом экране странно: все равно, что читать картины Репина. Но, похоже, иначе в ближайшее время фильм увидеть не получится.

Начало в 19.00. Подробности о кинопоказе сомтрите на сайте Лендока.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 марта 2017, 13:45

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>