Вторую часть парфеновского цикла "Русские евреи" покажут в кино

Версия для печати Версия для печати

25 марта на «Лендоке» покажут вторую часть документального цикла Леонида Парфенова «Русские евреи». Фильм изначально был снят для ТВ, но в виде эксперимента его первую серию решили выпустить в кинотеатральный прокат. Прошел он успешно. Телеэфира так и не было. Теперь показывают – пока только один раз – выпуск, посвященный послереволюционной судьбе евреев и их роли в истории Советского Союза.

Смотреть ленты Парфенова на большом экране странно: все равно, что читать картины Репина. Но, похоже, иначе в ближайшее время фильм увидеть не получится.

Начало в 19.00. Подробности о кинопоказе сомтрите на сайте Лендока.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 марта 2017, 13:45

Другие события

Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого

С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.

Статьи

>