23 марта в прокате – «О любви», новый фильм Владимира Бортко. Режиссер как-то выбрал для себя формат костюмного кино и не важно, какого. Главное – что-то про то, как было раньше. И «Собачье сердце» берет тонкой реконструкцией, и «Идиот» с «Мастером и Маргаритой», и даже плакатный «Тарас Бульба». Где-то между этими заметными работами Бортко делал ленты про современность. «О любви» относится как раз к этому блоку фильмов.

Это мелодрама про барышню, разрывающуюся между бедным, но добрым мужем и богатым любовником. Мужские роли достались Александру Лыкову, Алексею Чадову и Дмитрию Певцову (Гармаша забыли, видимо). Главная женская роль – самое интересное. Ее Бортко отдал Анне Чиповской, открытой Валерием Тодоровским красотке и, может, единственной отечественной актрисе современности, на которую просто приятно смотреть – и зрителям, и самому Бортко.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 марта 2017, 13:34

Другие события

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>