28 марта на театральной площадке музея Достоевского спектакль по мотивам «Короля Лира» представит Малый театр кукол.

Молодой режиссер Варика Купорова-Экономски делает проверенный и эффектный ход – ярко выводит фигуру придворного Шута. В камерном пространстве спектакля он и становится единственным носителем и рассказчиком истории вечного одиночества и поиска прощения. Король Лир давно потерял и трон, и царство, и дочерей, многие и многие годы скитается он по миру и разыгрывает историю своей жизни. Он сам теперь не больше, чем бродячий лицедей.

Главную роль в этом, по сути, моноспектакле исполняет молодой актер Станислав Дёмин-Левийман, игравший в драматическом, кукольном театре и театре пантомимы.

Подробнее о спектакле читайте по ссылке.

Анна Горбунова

 

Опубликовано 16 марта 2017, 12:55

Другие события

Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?

Алексей Иванов умеет писать большие исторические романы и то и дело вплетает в свой гиперреалистичный, насыщенный осязаемыми деталями и живыми интонациями текст какое-нибудь фантастическое допущение. В «Невьянской башне» как развиден типичный, концентрированный Иванов: Урал, крутой поворот большой истории (индустриализация, постройка главных демидовских заводов), сильные характеры, мрачные местные легенды. Из этих легенд очень органично вырастает главный фантастический элемент: на Невьянском заводе появился огненный демон.

Статьи

>