28 марта на театральной площадке музея Достоевского спектакль по мотивам «Короля Лира» представит Малый театр кукол.

Молодой режиссер Варика Купорова-Экономски делает проверенный и эффектный ход – ярко выводит фигуру придворного Шута. В камерном пространстве спектакля он и становится единственным носителем и рассказчиком истории вечного одиночества и поиска прощения. Король Лир давно потерял и трон, и царство, и дочерей, многие и многие годы скитается он по миру и разыгрывает историю своей жизни. Он сам теперь не больше, чем бродячий лицедей.

Главную роль в этом, по сути, моноспектакле исполняет молодой актер Станислав Дёмин-Левийман, игравший в драматическом, кукольном театре и театре пантомимы.

Подробнее о спектакле читайте по ссылке.

Анна Горбунова

 

Опубликовано 16 марта 2017, 12:55

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>