28 марта на театральной площадке музея Достоевского спектакль по мотивам «Короля Лира» представит Малый театр кукол.

Молодой режиссер Варика Купорова-Экономски делает проверенный и эффектный ход – ярко выводит фигуру придворного Шута. В камерном пространстве спектакля он и становится единственным носителем и рассказчиком истории вечного одиночества и поиска прощения. Король Лир давно потерял и трон, и царство, и дочерей, многие и многие годы скитается он по миру и разыгрывает историю своей жизни. Он сам теперь не больше, чем бродячий лицедей.

Главную роль в этом, по сути, моноспектакле исполняет молодой актер Станислав Дёмин-Левийман, игравший в драматическом, кукольном театре и театре пантомимы.

Подробнее о спектакле читайте по ссылке.

Анна Горбунова

 

Опубликовано 16 марта 2017, 12:55

Другие события

Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

По традиции в две январские даты — 18 и 27 января — город вспоминает свои самые страшные дни. О том, как Ленинград шел к своему освобождению, расскажут на лекциях и экскурсиях, передадут настроение и мысли на спектаклях, концертах, кинопоказах.

Статьи

>