О том, что в далекой северной республике происходит кинобум, все уже слышали. Возможность увидеть его плоды предоставляется редко. Студия «Лендок» предоставит хороший шанс – 16 марта здесь покажут якутскую мелодраму «Кэрэл».

Сюжет вращается вокруг любви слепого деревенского парня и эстрадной певицы. Что-то вроде «Ромео и Джульетта» в декорациях Крайнего Севера. Многого ждать от ленты не стоит — это просто редкий опыт успешного зрительского кино, рассчитанного на локальную аудиторию. Но и в Петербурге у «Кэрела» наверняка найдется свой благодарный зритель.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 10 марта 2017, 13:24

Другие события

Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»

На этих выходных продолжаем отмечать День рождения Петербурга и берем курс на лето. В центре оркестр играет главные песни о городе, в «Севкабель Порту» гремит «Морская вечеринка», а в парках и садах устраивают фестивали самолетов и показывают цветы.

Статьи

>