О том, что в далекой северной республике происходит кинобум, все уже слышали. Возможность увидеть его плоды предоставляется редко. Студия «Лендок» предоставит хороший шанс – 16 марта здесь покажут якутскую мелодраму «Кэрэл».

Сюжет вращается вокруг любви слепого деревенского парня и эстрадной певицы. Что-то вроде «Ромео и Джульетта» в декорациях Крайнего Севера. Многого ждать от ленты не стоит — это просто редкий опыт успешного зрительского кино, рассчитанного на локальную аудиторию. Но и в Петербурге у «Кэрела» наверняка найдется свой благодарный зритель.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 10 марта 2017, 13:24

Другие события

Как город вспомнит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

К 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения города в Петербурге пройдут концерты, покажут мультимедийные проекции и документальные фильмы о войне, зажгут Ростральные колонны.

Статьи

>