16 марта на экраны выходит «Афера по-английски», гангстерский фильм с Майклом Фассбендером в главной роли. Снял его Адам Смит, для которого лента стала полнометражным дебютом. До этого он был замечен только в сериалах ("Доктор Кто" и "Молокососы") да сделал фильм-концерт группы Chemical Brothers.

Фассбендер играет талантливого гангстера. Отец – эта роль досталась ирландскому актеру-гиганту Брендану Глиссону – проповедует старые добрые принципы криминального мира. Но главному герою очень уж хочется, чтобы его дети не выросли такими лоботрясами, как он сам, и получили нормальное образование.

 

Смит ставит себе амбициозную задачу: развернуть кино про криминалитет в духе Гая Ричи в сторону драмы отцов и детей. Союзники у него достойные – лучших актеров для подобных ролей не найдешь. Так что всё должно получиться.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 марта 2017, 12:59

Другие события

Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?

На днях Американская киноакадемия объявила номинантов на «Оскар», и абсолютным рекордсменом стал фильм Райана Куглера «Грешники» про вампиров, с которыми сражаются чёрные блюзмены. Картина получила целых 16 номинаций — причём среди них важнейшие: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль» «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший кастинг». Такого не было за всю историю премии. «Титаник», «Ла-Ла-Ленд» и «Всё о Еве» заслужили в своё время лишь 14 номинаций. Рассказываем о самом фильме и о причинах такого успеха.

Статьи

>