16 марта на экраны выходит «Афера по-английски», гангстерский фильм с Майклом Фассбендером в главной роли. Снял его Адам Смит, для которого лента стала полнометражным дебютом. До этого он был замечен только в сериалах ("Доктор Кто" и "Молокососы") да сделал фильм-концерт группы Chemical Brothers.

Фассбендер играет талантливого гангстера. Отец – эта роль досталась ирландскому актеру-гиганту Брендану Глиссону – проповедует старые добрые принципы криминального мира. Но главному герою очень уж хочется, чтобы его дети не выросли такими лоботрясами, как он сам, и получили нормальное образование.

 

Смит ставит себе амбициозную задачу: развернуть кино про криминалитет в духе Гая Ричи в сторону драмы отцов и детей. Союзники у него достойные – лучших актеров для подобных ролей не найдешь. Так что всё должно получиться.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 марта 2017, 12:59

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>